ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 сентября 2017, 19:15

Россиянин угрожал убийством из пневматического пистолета жительнице Кричева

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кричевские милиционеры в ходе плана "Перехват" задержали злоумышленника, угрожавшего знакомой убийством из пневматического пистолета. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В Кричевский РОВД утром 14 сентября поступило сообщение от 28-летней жительницы райцентра. Она рассказала, что в доме, где она проживает, ей пистолетом угрожал убийством знакомый - 54-летний житель России.

"Ранее непродолжительное время они проживали вместе в России. Но в результате разлада женщина вернулась в Кричев. На личном автомобиле мужчина приехал, чтобы наладить отношения. Получив от дамы отрицательный ответ, потребовал вернуть подаренные им вещи. Услышав отказ, достал из кармана пневматический пистолет и стал угрожать убийством. Затем вышел из дома, сел в свой автомобиль и скрылся. Перепуганная женщина позвонила в милицию", - рассказали в УВД.

Для задержания преступника руководство Кричевского РОВД приняло решение о введении плана "Перехват", дополнительно он также был введен еще в семи районах области. Вскоре сотрудники милиции заметили на шоссе разыскиваемую автомашину "Вольво" и начали ее преследовать. Водитель пытался скрыться от погони, но был задержан.

Районным отделом СК в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК (угроза убийством). У него изъят пневматический пистолет. Мужчине грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси