ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 сентября 2017, 10:13

Руководителю частного предприятия Могилева за уклонение от уплаты налогов грозит до 7 лет заключения

13 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Прокуратурой Могилевской области направлено для рассмотрения по существу в суд Могилевского района уголовное дело по обвинению руководителя частного предприятия Могилева в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила старший прокурор отдела прокуратуры области Марина Титова.

Являясь директором предприятия, обвиняемый с июня 2010 по июль 2016 года умышленно занизил налоговую базу по налогу на прибыль и сбору на развитие территорий, внес в налоговые декларации (расчеты) заведомо ложные сведения, что повлекло причинение ущерба государству в виде неуплаты налогов, сборов в общей сумме Вr117 103,46.

Он составлял и отражал по бухгалтерскому учету заведомо подложные бухгалтерские документы, свидетельствующие о реализации предприятием товарно-материальных ценностей в адрес нескольких лжеструктур, подконтрольных его знакомому.

По результатам расследования директору предприятия предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.2 ст.243 УК Беларуси. Ранее в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратурой Могилевской области к обвиняемому предъявлен иск о взыскании в доход государства суммы неуплаченных налогов, а также государственной пошлины.

За совершение преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси