ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 августа 2017, 11:16

С начала июля в ДТП с мотоциклистами погибли 6 человек

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. За июль и первые числа августа в ДТП с участием мотоциклистов погибли шесть человек, пять получили травмы. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Анна Банадык.

Представитель ГАИ отметила, что летом резко увеличилось количество ДТП с участием мотоциклистов, зарегистрированы аварии с тяжкими последствиями. "Только за июль и первые числа августа уже погибли шесть человек, еще пять получили ранения. Так, в Витебской области двое погибших и один раненый, в Гомельской погиб один человек, пострадали четверо. В Минской области один погибший, а в Могилевской области смертельных случаев уже два, последний произошел 3 августа", - уточнила Анна Банадык.

В частности, около 22.00 3 августа 35-летний мотоциклист, ехавший по проспекту Димитрова в Могилеве, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем "Мерседес-Бенц Спринтер". В результате ДТП мотоциклист получил травмы, от которых скончался в машине скорой помощи.

Для стабилизации обстановки на дорогах страны с 4 по 7 августа Госавтоинспекция повсеместно проводит целевые мероприятия по профилактике ДТП с участием мототранспорта. Особое внимание пресечению таких нарушений будет уделено в вечернее и ночное время. В рейдах по контролю за дорожным движением будет задействован весь служебный мототранспорт ГАИ. Мотопатрули и экипажи специального подразделения ДПС "Стрела" направлены на оказание помощи по отработке дорог Витебской и Гродненской областей. Не останутся без внимания и грубые нарушения ПДД со стороны водителей автомобилей и пешеходов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси