ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2017, 16:07

Семь точек продажи нелегальной икры обнаружили на минских рынках

Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома
Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семь точек незаконной продажи икры обнаружила милиция на минских рынках, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Правоохранители обнаружили семь торговых точек по незаконной продаже икры на рынках в Центральном, Московском и Партизанском районах. "Были организованы рейдовые мероприятия, во время которых на каждой точке были выявлены нарушения законодательства. Также были найдены кассовые нарушения. В результате оперативники изъяли 30 банок икры на общую сумму порядка Br400. Без соответствующих документов и государственной регистрации продавалась и печень трески", - рассказали в ГУВД.

За незаконную предпринимательскую деятельность (ст.12.7 КоАП) и нарушение законодательства о маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками (ст.12.35) в отношении общества с ограниченной ответственностью составлены административные протоколы. Рассматривается вопрос о составлении протокола за нарушение кассовой дисциплины (ст.12.20). Общая сумма штрафа может превысить Br7 тыс.

Ранее данная фирма, которой принадлежат все семь точек, уже попадала в поле зрения правоохранителей. Как сообщалось, тогда минская милиция изъяла более 2 тыс. банок икры на сумму свыше Br40 тыс. Икра продавалась на рынке по ул.Есенина. Правоохранители установили, что в складском помещении мужчиной в нарушение законодательства реализовывался деликатес. Подтверждающих документов на товар не было, также он не имел контрольных (идентификационных) знаков. Выяснилось, что мужчина - работник фирмы, которая занимается продажей рыбной продукции, а руководителем ООО является его супруга. Был составлен административный протокол по ч.1-1 ст.12.7 КоАП (незаконная предпринимательская деятельность), а также по ст.23.4 (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий).-0-

Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси