ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 февраля 2019, 10:57

Сеть столичных ресторанов недоплатила около Br80 тыс. налогов

Фото из архива
Фото из архива

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сеть ресторанов японской кухни в Минске недоплатила в бюджет около Br80 тыс. налогов, сообщили БЕЛТА в Комитете государственного контроля.

С апреля 2016 года по март 2017-го должностные лица коммерческого предприятия не отражали в бухгалтерском учете часть наличных средств, которые поступали от реализации продукции ресторанов. "Занижение реального размера выручки позволяло занижать налоговую базу и, как результат, недоплачивать налоги. По предварительной оценке, в бюджет не поступило около Br80 тыс.", - рассказали в КГК.

Противоправная деятельность совладельцев крупной сети ресторанов японской кухни пресечена оперативниками УДФР КГК по Минской области и Минску во взаимодействии с сотрудниками столичного управления СК. Владельцам инкриминируется причинение ущерба государству в виде неуплаченных налогов в особо крупном размере (ч.2 ст.243 УК). Директор, он же совладелец, заключен под стражу.

При обысках в офисах ресторанов и дома у подозреваемых изъято $20 тыс., наложен арест на имущество фигурантов, в том числе на 10 автомобилей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси