ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 июня 2017, 21:29

Схему незаконного предоставления мест для захоронения раскрыли сотрудники ОБЭП Минского РУВД

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Схему незаконного предоставления мест для захоронения раскрыли сотрудники ОБЭП Минского РУВД, сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД Миноблисполкома Александр Марченко.

Одна из жительниц Минска обратилась в госпредприятие "Жилищник Минщины" с просьбой выделить три места на кладбище в Минском районе. Заявительница планировала хоронить там родственников из Минска, что предполагает возмещение госпошлины в размере 150 базовых величин.

"Начальник отделения по захоронению предложил решить вопрос гораздо дешевле. За свои услуги он попросил всего лишь Br800. Женщина согласилась. В нелегальной схеме участвовал и начальник участка благоустройства, который визировал решения своего коллеги. Ему предполагалось отдать половину вознаграждения. После оформления необходимых документов участники сделки поехали на кладбище, где после осмотра мест для захоронения и обозначения их границ женщина передала деньги. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в получении взятки были задержаны оперативниками ОБЭП при поддержке спецподразделения "Алмаз". У каждого из них было обнаружено Br400", - рассказали в УВД Миноблисполкома.

Злоумышленники водворены в изолятор временного содержания. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.430 УК (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси