ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2024, 13:25

Шесть ДТП случилось по вине маршрутчиков в Гомельской области в 2023 году

Фото из архива
Фото из архива
16 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. За 2023 год в Гомельской области по вине водителей маршрутных транспортных средств случилось 6 ДТП, в которых 9 человек получили ранения. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома Руслан Колесников, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Руслан Колесников, в республике Госавтоинспекция с 16 по 26 февраля проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности перевозок пассажиров маршрутками. Он обратил внимание, что в регионе уже в этом году есть случай задержания нетрезвого маршрутчика.

Заместитель начальника управления напомнил, что с 7 по 15 февраля в области провели комплексное мероприятие по предупреждению ДТП с участием водителей автомобилей такси, операторов перевозок. Как итог - за чуть более чем неделю выявили свыше 500 нарушений Правил дорожного движения со стороны данной категории водителей. Один из них был за рулем в нетрезвом виде, еще пять - без прав.

"Мы уделяли, уделяем и будем уделять внимание данной категории водителей. От них в первую очередь зависит безопасность перевозимых пассажиров", - подчеркнул Руслан Колесников.

Он добавил, что стражи дорог будут обращать внимание в том числе на использование ремней безопасности, детских удерживающих устройств. "И важно помнить самим пассажирам: прежде они должны позаботиться о личной безопасности", - заключил Руслан Колесников.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси