ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 февраля 2024, 14:47

СК: маршрутка, наехавшая на ограждение в Березинском районе, была на "лысой" резине

Скриншот видео СК
Скриншот видео СК
7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Маршрутное такси, наехавшее на ограждение в Березинском районе, было на "лысой" резине. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Как рассказали следователи, днем 7 февраля 31-летний водитель рейсового маршрутного такси Быхов-Могилев двигался по автодороге М4 Минск-Могилев. Вблизи деревни Василевщина мужчина не учел неблагоприятные погодные условия, выбрав небезопасную скорость движения, из-за невнимательности потерял контроль над управлением и столкнулся с металлическим разделительным ограждением.


В результате ДТП восемь человек получили множественные травмы различной степени тяжести.

Следователи с привлечением специалистов ГКСЭ и сотрудников ГАИ работают на месте происшествия. В ходе осмотра установлено, что шины на передней оси маршрутки непригодны для эксплуатации ввиду износа. Также микроавтобус не был оборудован видеорегистратором.

По предварительной информации, водитель маршрутки во время движения отвлекался на мобильный телефон. Пассажиры делали ему замечания и даже засняли это на камеру мобильного телефона за несколько секунд до аварии.

Необходимо отметить, что 31-летний мужчина ранее привлекался к административной ответственности не менее 10 раз по линии ГАИ, в том числе за нарушения, связанные с перевозкой пассажиров, а в октябре прошлого года, управляя маршруткой, стал виновником ДТП.

Березинским районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК Республики Беларусь.

Следователи обращаются к гражданам, которые стали очевидцами ДТП, и располагают какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, в том числе записями с видеорегистраторов, с просьбой сообщить об этом в дежурную часть УСК по Минской области по телефону (8017) 278-17-97 (круглосуточно).-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси