ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 октября 2023, 15:26

СК раскрыл подробности смертельного ДТП в Островецком районе

Фото из архива
Фото из архива

11 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Стали известны подробности дорожно-транспортного происшествия в Островецком районе, в котором погиб мужчина. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел 9 октября вечером в населенном пункте Изабелино. 35-летний житель райцентра за рулем легковушки Nissan сбил 42-летнего мужчину, жителя Сморгони. Установлено, что погибший мужчина приехал в деревню, чтобы продать скутер. В момент трагедии двое мужчин, продавец и потенциальный покупатель, общались на обочине. В момент аварии один мужчина сумел уйти от наезда автомобиля. Второй - погиб на месте происшествия.

В ведомстве обратили внимание на тот факт, что во время случившегося водитель легковушки был пьян. Констатировано, что степень его опьянения составила 3,3 промилле. Транспортное средство мужчина взял у приятеля, с которым он употреблял алкоголь в течение дня. Примечательно, что фигурант не имел прав управления транспортным средством.

Островецким райотделом СК в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан.

Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента. Они также обращаются к гражданам с просьбой: если вы стали очевидцами данного ДТП, располагаете какими-либо сведениями об обстоятельствах произошедшего, в том числе записями с видеорегистраторов, просим сообщить об этом по телефонам (801591) 7-79-70, (801591) 7-79-69.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси