ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 января 2015, 15:38

СК устанавливает лицо, повредившее дорогостоящий "Ауди А6" в Березовке

21 января, Гродно /Татьна Вишневская - БЕЛТА/. Следственный комитет устанавливает лицо, повредившее дорогостоящий автомобиль "Ауди А6" в городе Березовка Лидского района, сообщил БЕЛТА официальный представитель СК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

В официальном сообщении комитета сказано, что в период с 5 по 13 января в Березовке на огороженной забором территории автомастерской металлическим предметом было умышленно повреждено лакокрасочное покрытие кузова и нанесены оскорбительные надписи на автомобиль "Ауди А6" 2010 года выпуска, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. Причиненный ущерб, по предварительным данным, составил около Br15 млн.

По факту умышленного повреждения имущества, повлекшего причинение ущерба в значительном размере (ч.1 ст.218 УК РБ) Лидский районный отдел СК возбудил уголовное дело. Следователи совместно с сотрудниками милиции принимают меры, направленные на установление и задержание вредителя. Назначен ряд экспертиз по изъятым с места происшествия вещественным доказательствам.

Это не первое подобное преступление в Березовке. Только в 2014 году их совершено четыре. Во всех случаях повреждались дорогостоящие автомобили, что обуславливалось мотивами зависти и мести. При этом в Березовке нет ни одной охраняемой автостоянки, что не позволяет автовладельцам обеспечивать сохранность автомобилей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси