ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 января 2024, 13:03

СК устанавливает обстоятельства гибели четырех человек при пожаре в Слуцке

Скриншот видео Следственного комитета
Скриншот видео Следственного комитета
9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства гибели четырех человек при пожаре в Слуцке. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По предварительной информации, накануне трагедии 72-летний хозяин дома пригласил в гости знакомых, с которыми распивал спиртное. Поздно вечером 8 января сосед увидел сильное задымление в доме местного жителя. На полу веранды он обнаружил 44-летнего мужчину, которого вытащил на улицу, и вызвал спецслужбы. В настоящее время пострадавший находится в реанимации.

При ликвидации пожара работники МЧС обнаружили в доме тела еще четырех человек: двух женщин (66 и 52 лет) и двух мужчин (72 и 55 лет).

Следствие рассматривает несколько версий возгорания, в том числе неосторожное обращение с огнем при курении, а также неправильная установка и эксплуатация печного оборудования.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены Слуцким районным отделом Следственного комитета в ходе проверки. Пристальное внимание будет уделено причинам и условиям, способствовавшим трагедии.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси