ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 декабря 2023, 11:32

СК установил обстоятельства ДТП с двумя погибшими в Воложинском районе

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Минской области установило обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Воложинском районе, в результате которого погибли два человека. Подробностями расследования уголовного дела с БЕЛТА поделилась официальный представитель УСК по Минской области Мария Никитина.

Днем 17 июня 25-летний таксист на автомобиле Renault Logan подвозил 42-летнюю женщину. Мужчина вез жительницу Воложина из Минска домой. Вблизи агрогородка Бобровичи таксист уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Renault Megane Scenic, также оказывающим услуги по перевозке пассажиров. В момент столкновения в такси находились двое пассажиров: 38-летняя женщина и ее 62-летняя мать.

В результате ДТП пассажир автомобиля Renault Logan - 42-летняя женщина - скончалась на месте аварии. Пенсионерка, которая ехала во втором автомобиле такси, с многочисленными травмами была доставлена в больницу, где скончалась, не приходя в сознание. Водитель Renault Megane Scenic получил телесные повреждения различной степени тяжести.

Следователи следственного управления УСК по Минской области установили, что 25-летний таксист, житель Воложина, при управлении Renault Logan находился в утомленном состоянии, что и стало причиной трагедии. По результатам расследования ему предъявлено обвинение по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого и менее тяжкого телесного повреждения) УК РБ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси