ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 октября 2023, 15:27

СК установил обстоятельства гибели ребенка в ДТП в Несвижском районе

Фото СК
Фото СК

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Минской области установило обстоятельства ДТП, в котором погиб ребенок. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Днем 24 июля 65-летний житель деревни Завитая Несвижского района на тракторе соседа решил съездить на поле за камнями для строительных работ. В помощь он взял внуков 10 и 13 лет, которых повез в прицепе. По дороге домой мальчик выпал с прицепа. Прибывшие врачи констатировали смерть 13-летнего подростка.

Следователи выяснили, что мужчина управлял технически неисправным транспортным средством и превысил допустимую массу грузоперевозки. Именно это пренебрежение безопасностью и привело к трагедии. Водителю предъявили обвинение по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Кроме того, аналогичный случай произошел агрогородке Лань Несвижского района спустя два месяца, когда мужчина перевозил внуков в прицепе трактора. Во время движения трехлетняя девочка не удержалась и упала на землю. В результате она получила телесные повреждения в виде множественных переломов. Ребенок госпитализирован, в настоящее время жизни девочки ничего не угрожает. Несвижский районный отдел Следственного комитета по данному факту проводит проверку.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси