ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 сентября 2023, 17:20

СК установил обстоятельства убийства с особой жестокостью жителя Солигорского района

Фото из архива
Фото из архива

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Минской области установило обстоятельства убийства с особой жестокостью. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

В конце прошлого года в агрогородке Новополесский Солигорского района пропал 47-летний местный житель. О его исчезновении заявила супруга. По словам женщины, 27 декабря мужчина вышел из дома и не вернулся. Его тело обнаружили в тепловой камере канализации в апреле этого года. Следовая картина на месте происшествия указывала на то, что мужчину жестоко убили.

Следователи установили, что двое жителей Солигорского района 24 и 32 лет в конце декабря прошло года в агрогородке Новополесский в течение недели распивали спиртное. В один из дней они встретили 47-летнего местного жителя, который попросил закурить. Мужчина услышал отказ, разозлился и между ними завязался словесный конфликт. Нетрезвые молодые люди избили мужчину. Они испугались ответственности за содеянное, и старший из фигурантов задушил мужчину. Подозреваемые сбросили тело в тепловую камеру канализации и скрылись с места преступления.

Сотрудники следственного управления УСК по Минской области восстановили картину произошедшего и доказали причастность мужчин к совершению особо тяжкого преступления. Им предъявлено обвинение по п.п. 6,15 ч. 2 ст. 139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц). С санкции прокурора они заключены под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси