ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 ноября 2023, 13:03

СК выясняет обстоятельства ДТП в Червенском районе с тремя пострадавшими

Фото СК
Фото СК

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В дорожно-транспортном происшествии в Червенском районе лоб в лоб столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль. В аварии пострадали три человека. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Утром 29 ноября 27-летний водитель микроавтобуса Citroen Jumper двигался по автодороге М4 Минск - Могилев. Проезжая 70-й км, он не учел неблагоприятные погодные условия и выбрал небезопасную скорость движения. В результате водитель потерял контроль над управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Volkswagen под управлением 32-летнего жителя Березино.

Оба водителя и 27-летняя пассажирка легкового автомобиля получили травмы различной степени тяжести.

Прямо сейчас следователи с привлечением специалистов ГКСЭ и сотрудников ГАИ работают на месте происшествия. Устанавливаются обстоятельства ДТП.

В связи с изменением погодных условий следователи рекомендуют водителям быть предельно внимательными. На скользкой или заснеженной дороге снижается коэффициент сцепления шин с поверхностью и многократно увеличивается остановочный путь у автомобиля. Следственный комитет советует автомобилистам соблюдать дистанцию и избегать резких маневров.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси