ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 декабря 2023, 10:57

СК выясняет обстоятельства гибели ребенка при пожаре в Дзержинском районе

Скриншот видео СК
Скриншот видео СК

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства гибели семилетнего мальчика при пожаре в частном доме в Дзержинском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, сообщение о возгорании частного дома в агрогородке Негорелое поступило ночью. В результате пожара погиб семилетний мальчик. Его пятилетняя сестра сейчас находится в больнице, жизни девочки ничего не угрожает. Родители успели покинуть горящий дом до прибытия спасателей.

Следователем с привлечением работников МЧС и специалистов УГКСЭ по Минской области проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначен ряд экспертных исследований. Получена информация, что родители злоупотребляют алкоголем и нигде не работают, в начале 2023 года дети изымались из семьи. Специалисты рассматривают несколько версий возникновения пожара, в том числе неосторожное обращение с огнем при курении.

Дзержинский районный отдел Следственного комитета проводит проверку. Пристальное внимание будет уделено причинам и условиям, способствовавшим трагедии.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси