ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 января 2024, 17:39

СК выясняет обстоятельства травмирования подростка от петарды в Гродно

Фото из архива
Фото из архива
4 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет выясняет обстоятельства травмирования подростка от петарды в Гродно в новогоднюю ночь. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

Как рассказали в ведомстве, 14-летний житель областного центра отмечал Новый год вместе с родителями. После курантов подросток попросил выйти к товарищам во двор, чтобы посмотреть на праздничный салют. Спустя 10 минут несовершеннолетний вбежал в дом, его рука была в крови. Молодой человек поделился с родителями, что неизвестный прохожий бросил в их компанию петарду, которая взорвалась. Подростка оперативно доставили в медучреждение, где была проведена операция.

Следователь осмотрел место происшествия, опросил очевидцев, медицинских работников, назначено производство судебно-медицинской экспертизы.

Следствием установлено, парень соврал родителям, так как побоялся признаться, что сам виноват в произошедшем. Позже он рассказал, что сам взрывал петарду в руке, от чего и получил рваные раны кисти. Он продолжает находится в медицинском учреждении, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Гродненским межрайонным отделом СК по факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси