ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 мая 2017, 13:51

Следователи проводят проверку по факту гибели рабочего в Каменецком районе

4 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Каменецкий районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту гибели 37-летнего рабочего, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Несчастный случай произошел 3 мая. Мужчина помогал поднимать маркеры на устройстве для нарезки борозд, в которые в последующем сеется морковь. В нарушение техники безопасности он находился на культиваторе-гребнеобразователе, присоединенном к трактору. По предварительным данным, рабочий не удержал равновесие и упал на измельчающие фрезы. От полученных травм он скончался на месте.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Проводятся опросы, изучается служебная документация, назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно сведениям с предприятия, мужчина в тот день первый раз вышел на работу и без проведения инструктажа был направлен в помощь механизатору.

По результатам разбирательства будет дана правовая оценка о наличии либо отсутствии в чьих-либо действиях состава преступления.-0-

В Каменецком районе рабочий попал под культиватор
Несчастный случай произошел 3 мая на поле вблизи деревни Сосны. Житель Бреста 1979 года рождения был смертельно травмирован работающим культиватором-гребнеобразователем. Мужчина трудился на частном предприятии.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси