ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 февраля 2017, 12:12

Следователи проводят проверку по факту смерти мужчины на пожаре в Мядельском районе

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мядельский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту смерти мужчины на пожаре, который произошел на территории оздоровительного комплекса "Чайка" в Мядельском районе, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Мужчина погиб при пожаре в Мядельском районеМужчина погиб при пожаре в Мядельском районе
Возгорание произошло в комнате на первом этаже двухэтажного кирпичного реконструируемого здания спального корпуса №4 оздоровительного комплекса "Чайка" возле деревни Зубреневка Мядельского района (Минская область).
В ходе проверки установлено, что 23 февраля в комнате на первом этаже двухэтажного здания спального корпуса на территории ООО "Оздоровительный комплекс "Чайка" Мядельского района произошел пожар, в результате которого погиб человек и повреждено имущество. Погибшим оказался мужчина 1986 года рождения, житель Молодечно, который работал на соседнем объекте и временно проживал на территории оздоровительного комплекса.

По прибытии на место происшествия следователями произведен осмотр, опрошены очевидцы, работники учреждения. По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожности при курении, проинформировала Татьяна Белоног.

Следствие предполагает, что мужчина погиб в результате действия токсических продуктов горения, но точная причина смерти будет известна по результатам проведения судебно-медицинской экспертизы. "С целью установления причины пожара назначена пожарно-техническая экспертиза. Следователями изучаются изъятые инструкции и документация, регламентирующая вопросы техники безопасности и охраны труда в учреждении, устанавливается, каким образом осуществляется наблюдение за проживающими", - отметила официальный представитель УСК по Минской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси