ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 января 2024, 12:39

Следователи установили обстоятельства ДТП в Климовичском районе с гибелью женщины

Скриншот видео СК
Скриншот видео СК
15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Могилевской области установило обстоятельства ДТП в Климовичском районе, в результате которого погибла женщина. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, ночью 29 октября 35-летний житель Климовичей ехал по дороге Р75 на автомобиле Citroen в направлении Кричева и проигнорировал ряд дорожных знаков. Не снижая скорости, он выехал на Т-образный перекресток и врезался в здание транспортной инспекции. В результате ДТП погибла женщина - пассажир легковушки. Водитель получил незначительные повреждения в виде резаных ран лица и перелома носа.

Согласно заключениям лабораторных исследований, в крови водителя установлено наличие этилового спирта в концентрации 1,34 промилле, а в моче - психотропное вещество. Было установлено, что ранее он судим за незаконный оборот наркотиков на территории России. При этом фигурант категорически отрицал употребление запрещенных веществ.

Следователи восстановили полную картину происшествия. Накануне ДТП 35-летний житель районного центра выпил пива. Ближе к полуночи ему позвонила сестра друга и попросила отвезти в Кричев в ночное кафе. Мужчина согласился не сразу, но потом решил помочь знакомой.

Следователями установлено, что причиной ДТП стало превышение скорости почти в два раза, а также управление автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

По результатам расследования действия 35-летнего жителя райцентра квалифицированы по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси