ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 октября 2016, 14:17

Следственный комитет завершает расследование дела о коррупции на Гомельском мясокомбинате

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет завершает расследование дела о коррупции на Гомельском мясокомбинате. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

"Следственным комитетом продолжается работа по уголовному делу в отношении должностных лиц ОАО "Гомельский мясокомбинат", Гомельского облисполкома и Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Расследование находится на завершающем этапе", - проинформировала Юлия Гончарова.

Главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции установлено, что необеспечение надлежащих условий хранения мясной продукции на Гомельском мясокомбинате с января по декабрь 2015 года привело к порче более 170 т мяса.

"Следствием во взаимодействии с Комитетом государственного контроля проделана необходимая работа по сбору доказательственной базы, в том числе проведена ревизия финансово-экономической деятельности предприятия. Допрошены свидетели, получены результаты десятков компьютерно-технических и иных экспертиз. Приобщены к материалам уголовного дела результаты комплексной ветеринарно-санитарной экспертизы", - отметила Юлия Гончарова. Действия лиц, в отношении которых осуществляется уголовное преследование в рамках уголовного дела, квалифицированы по различным статьям о коррупции и против интересов службы Уголовного кодекса Беларуси.

"В ближайшее время следствие планирует передать материалы уголовного дела прокурору для направления в суд, о чем будет сообщено дополнительно", - добавила официальный представитель Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси