ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 февраля 2016, 12:50

Следствие подозревает двух жителей Гродно в обмане ФК "Неман"

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учредитель и директор частной фирмы - жители Гродно 1984 и 1987 годов рождения - подозреваются в обмане должностных лиц футбольного клуба "Неман", сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере по ч.4 ст.209 УК, сказал Сергей Шершеневич. По данным следствия, подозреваемые с мая по август 2014 года злоупотребили доверием должностных лиц футбольного клуба и завладели товарно-материальными ценностями на общую сумму около Br900 млн.

"Основанием для возбуждения дела послужили материалы проверки, проведенной УВД Гродненского облисполкома по факту неисполнения договорных обязательств одним из обществ с ограниченной ответственностью в Гродно, которое не произвело оплату товара, поставленного ему гродненским футбольным клубом "Неман", - уточнил представитель УСК.

Следователи продолжают изучать документацию о финансово-хозяйственной деятельности общества, проводят допросы лиц, показания которых имеют значение для выяснения фактических обстоятельств произошедшего. Совместно с сотрудниками милиции устанавливается местонахождение подозреваемых лиц. "По месту их жительства проведены обыски, изъят и признан вещественным доказательством автомобиль одного из фигурантов. В целях обеспечения имущественных взысканий и возможной конфискации их имущества выясняется имущественное положение. Проводятся иные следственные действия", - рассказал Сергей Шершеневич.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси