ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 августа 2022, 20:21

Смертельная авария по вине пьяного бесправника в Столбцовском районе: дело направлено в суд

Фото СК
Фото СК

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Клецка, который в состоянии алкогольного опьянения нарушил ПДД, в результате чего погибла пассажир-подросток. Об этом БЕЛТА сообщили в прокуратуре Минской области.

Уголовное дело направлено в суд Столбцовского района. Мужчину обвиняют в нарушении в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также управлении транспортным средством лицом, не имеющим права управления.

Изучив материалы дела, прокуратура Минской области решила, что обвинения обоснованные, а исследование обстоятельств преступления объективное. "Оснований для изменения ранее избранной меры пресечения в виде личного поручительства не имеется", - отметили в надзорном ведомстве.

Авария произошла 20 марта 2022 года рядом с агрогородком Вишневец Столбцовского района. Мужчина ехал на Volvo S80 со скоростью минимум 70 км/ч. В тот момент водитель был пьян, а в салоне находилась его 16-летняя племянница. Машина на высокой скорости подъехала к закруглению дороги, на повороте водитель потерял контроль над управлением. В итоге автомобиль занесло в правый по ходу движения кювет, где он опрокинулся и врезался в деревья. В итоге несовершеннолетняя пассажирка получила тяжкие телесные повреждения. От ранений она скончалась прямо на месте происшествия.

Отмечается, то за несколько дней до аварии, 14 марта, водитель уже привлекался к административной ответственности за повторное вождение без прав.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси