ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июля 2016, 12:08

Сотрудник департамента охраны по дороге домой обезвредил вооруженного ножом-кастетом хулигана

Дмитрий Жартун. Фото Департамента охраны МВД
Дмитрий Жартун. Фото Департамента охраны МВД

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Инспектор охраны специального батальона милиции управления департамента охраны по охране дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств Дмитрий Жартун, возвращаясь домой из магазина, обезвредил вооруженного ножом-кастетом хулигана. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Департамента охраны МВД Беларуси.

В последний день перед отпуском Дмитрий Жартун возвращался после смены домой. На автостоянке он услышал крики, подошел ближе и увидел двух парней: один стоял с окровавленным ножом, а у другого была резаная рана в области лица. Офицер был в гражданской одежде, но сразу представился потерпевшему сотрудником милиции. Пока раненый рассказывал о произошедшем, главный зачинщик попытался скрыться во дворах, и милиционер побежал за ним.

"Когда я догнал злоумышленника, в его руках увидел боевой нож-кастет и понял, что просто выбить из рук не получится. Оценив обстановку и противника, решил психологически надавить, попросту припугнуть. Благо, весовые да и возрастные категории у нас разные, - рассказал инспектор охраны. - Я несколько раз достаточно грубо прикрикнул на него: стоять, не двигаться, я сотрудник милиции, бросай оружие! Он действительно испугался, в ту же минуту остановился, отбросил в сторону нож, присел на корточки и произнес: "Игра окончена…".

Позже стало известно, что задержанный был пьян. Перед тем как ввязаться в драку, он шел вдоль стоянки и толкал прохожих. Один из прохожих, не выдержав такой наглости, сделал мужчине замечание, на что вместо ответа получил удар ножом.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 339 (хулиганство) УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси