ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 декабря 2016, 14:40

Совершивший пьяное ДТП ВРИО начальника ГАИ Барановичей отстранен от должности

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Временно исполнявший обязанности начальника ГАИ Барановичей, совершивший пьяное ДТП, отстранен от должности. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника УГАИ МВД Беларуси Александр Цегельник.

Он напомнил, что согласно положению о прохождении службы в органах внутренних дел в случае привлечения сотрудника в качестве подозреваемого или обвиняемого по уголовному делу он может быть временно отстранен от должности. Временное отстранение сотрудника от должности производится в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом Беларуси. В случае применения в отношении сотрудника меры пресечения в виде заключения под стражу выплата ему денежного довольствия или ежемесячного государственного пособия приостанавливается.

"Сейчас он отстранен от должности, задержан и находится под стражей в следственном изоляторе. Он будет в любом случае уволен из органов - других вариантов нет", - сказал Александр Цегельник.

В отношении ВРИО начальника ГАИ Барановичей возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ.

Как сообщалось, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении временно исполнявшего обязанности начальника отдела ГАИ Барановичского ГОВД. Он подозревается в совершении ДТП, повлекшего смерть человека. Согласно результатам освидетельствования подозреваемого, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый задержан, с ним работают следователи.-0-

Возбуждено уголовное дело в отношении временно исполнявшего обязанности начальника ГАИ Барановичей
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении временно исполнявшего обязанности начальника отдела ГАИ Барановичского ГОВД, который подозревается в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека.

Шуневич о пьяном ДТП ВРИО начальника ГАИ Барановичей: подобные случаи - это удар под дых
Игорь Шуневич подчеркнул, что каждый случай, порочащий честь системы, "это удар под дых всей системе, это позор всему офицерскому корпусу, всему офицерскому собранию МВД", - считает он.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси