ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 ноября 2023, 16:30

Спасатели деблокировали водителя грузовика, попавшего в ДТП в Смолевичском районе

Фото МЧС
Фото МЧС

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смолевичском районе грузовик съехал в кювет, работники МЧС деблокировали водителя. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В МЧС в 8.41 сообщили о дорожно-транспортном происшествии вблизи деревни Островы. Требовалась помощь в деблокировке пострадавшего. "Как стало известно, водитель грузового автомобиля не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет, - рассказали спасатели. - Кузов машины был сильно деформирован, водительскую дверь заклинило. При помощи гидравлического инструмента мы ее вскрыли. Водитель находился между сиденьями. Чтобы достать мужчину, пришлось одно из них срезать. После того как медики наложили на шею мужчине воротник Шанца, мы погрузили пострадавшего на носилки и доставили в карету скорой помощи".

Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего с травмами различной степени тяжести в Борисовскую центральную районную больницу.

В УГАИ УВД Минского облисполкома сообщили, что водитель уснул за рулем.

ГАИ предупреждает: водитель перед поездкой, особенно дальней, обязательно должен выспаться, так как уставшее, сонливое состояние может привести к дорожно-транспортным происшествиям.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси