ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 сентября 2017, 10:08

Спасатели в Брагинском районе помогли решить проблемы с рулевым управлением на норвежской яхте

Фото МЧС РБ
Фото МЧС РБ

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брагинском районе спасатели вновь оказали помощь норвежским путешественникам на яхте, сообщили БЕЛТА в МЧС.

"На этот раз проблемы у судна произошли с рулевым управлением вблизи деревни Вялье Брагинского района. Сообщение поступило 17 сентября в 13.11. Помощь иностранцам оказали водолазы МЧС из Гомельского пожарного аварийно-спасательного отряда. Работы по установке и ремонту оборудования были закончены в 22.45", - рассказали в МЧС.

Судно длиной 10 м и весом 6 т принадлежит гражданину Норвегии, на борту находятся журналисты первого норвежского национального телеканала "Осло". Они направляются к берегам Турции. Яхта 17 августа вышла из Хельсинки (Финляндия). После судно было в Санкт-Петербурге, потом в Новгороде, из Новгорода по реке Волхов и частично по суше журналисты добрались в Смоленск. По реке Днепр норвежцы 5 сентября пересекли границу Беларуси. В этот же день они попали в сложную ситуацию - их судно село на мель в Дубровенском районе. Тогда им на помощь пришли белорусские спасатели.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси