ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 ноября 2022, 10:01

Спасатели в Шумилинском районе помогли выйти из леса заблудившемуся грибнику

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В лесном массиве Шумилинского района заблудился пенсионер, его нашли спасатели. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Мужчина 1961 года рождения отправился в лес за грибами рядом с деревней Берковичи днем 7 ноября. Когда житель областного центра заблудился, то понял, что без помощи ему не обойтись.

Сообщение спасателям поступило от дежурного милиции в 16.24. К месту незамедлительно направились подразделения МЧС. Связь с заблудившимся работники поддерживали по мобильному телефону. Пенсионер описал место, где оставил машину, а также примерное направление, куда отправился сам.

Поначалу мужчина не слышал сигнал цистерны, который подавали спасатели. Он определил локацию в приложении телефона и передал информацию работникам МЧС, которые пошли вглубь лесного массива. Вскоре потерявшийся отозвался. Отмечается, что визуально он находился в нормальном состоянии. Помощь медицинских работников заблудившемуся грибнику не понадобилась.

Для поисковых работ было задействовано три единицы техники, шесть человек, из них одна единица техники и три работника МЧС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси