ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 августа 2017, 10:23

Стали известны подробности ДТП с гибелью мужчины и его дочери в Чашникском районе

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

7 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Стали известны подробности ДТП в Чашникском районе, в котором погибли мужчина и его шестилетняя дочь. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц, в автомобиле находились родители и двое детей.

Трагедия произошла минувшей ночью на 20-м км дороги Бочейково-Чашники. Водитель 1988 года рождения на Audi 80 возвращался в Чашники вместе с женой и двумя детьми. Легковушка съехала в правый кювет, где столкнулась с придорожным деревом. Водитель и девочка 2011 года рождения погибли на месте ДТП, женщина с телесными повреждениями госпитализирована, второй ребенок не пострадал.

Отец и его шестилетняя дочь погибли в ДТП под ЧашникамиОтец и его шестилетняя дочь погибли в ДТП под Чашниками
Авария произошла сегодня около 00.25. Житель деревни Коптевичи за рулем легковой "Ауди" съехал в кювет и ударился в дерево. В результате водитель и ехавшая с ним дочь 2011 года рождения погибли. Его жена, также находившаяся в салоне, была доставлена в больницу.

Тела погибших извлекали из салона спасатели при помощи специального оборудования.

На месте работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего. У водителя взяты биоанализы. Известно, что автомобиль принадлежит отцу погибшего мужчины. Дети перевозились на заднем сидении без специальных удерживающих устройств и даже не были пристегнуты ремнями безопасности.

В Витебской области с начала года в ДТП погибли трое детей. Правоохранители обращаются к родителям, водителям транспортных средств, а также всем участникам дорожного движения с просьбой принимать меры безопасности. Инспекторы проведут комплекс мероприятий для пресечения нарушений, особое внимание уделят использованию специальных удерживающих устройств для перевозки детей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси