ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 января 2016, 11:22

Столкновение машин на МКАД: два человека в больнице

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ДТП с участием двух машин, при котором пострадали 2 человека, произошло сегодня на МКАД, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Редько.

"Примерно в 9.00 на МКАД в районе аквапарка произошло ДТП с участием автомашин МАЗ и "Ауди". Два человека получили травмы", - рассказала Анастасия Редько. По предварительным данным, МАЗ двигался по МКАД со стороны проспекта Победителей в направлении деревни Зацень в первой полосе. Водитель резко затормозил, но не справился с управлением. Автомашину раскрутило, она выскочила в третью полосу, где наехала на разделительное ограждение, а затем столкнулась с движущейся в попутном направлении "Ауди". "Со слов одного из очевидцев, перед автомашиной МАЗ совершила резкое перестроение автомашина "БМВ" темного цвета, и водителю МАЗа пришлось прибегнуть к экстренному торможению. В настоящее время проводится опрос свидетелей и очевидцев, выясняются все обстоятельства ДТП", - добавила представитель ГАИ.

Оба водителя доставлены в больницу. У мужчины, который сидел за рулем "Ауди", - подозрение на перелом ребер и черепно-мозговую травму, у водителя МАЗа - ушибы и черепно-мозговая травма.

ГАИ напоминает водителям, что необходимо учитывать погодные условия. "Не совершайте резких маневров, соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию до впереди движущихся транспортных средств! Уважайте друг друга на дороге!", - призвала Анастасия Редько.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси