ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 февраля 2023, 12:09

Сторож в Городокском районе угнал трактор, который сам охранял

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Молодой сторож в Городокском районе угнал трактор, который сам же охранял. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

К сотрудникам Городокского РОВД по телефону обратился 19-летний сторож одного из хозяйств. Парень сообщил о пропаже погрузчика, который стоял на мехдворе сельскохозяйственной организации. Технику, по словам работника, угнал неизвестный.

Правоохранители обнаружили застрявший в снежном поле погрузчик возле деревни Кабище Городокского района. Позже им удалось выяснить, что технику туда пригнал сам сторож - около часа ночи 3 февраля молодой человек завел "Амкодор" оставленными в кабине трактора ключами. Он совершил небольшую поездку, во время которой вел прямую трансляцию в TikTok. На видео водитель поясняет свои действия решением "покататься и почистить снега", а еще предполагает, что о его несанкционированной поездке "никто и ничего не узнает".

Самоуверенный сторож не предполагал, что техника увязнет в поле. Трактор передали руководству аграрного предприятия. А юный угонщик стал фигурантом уголовного дела, ему грозит до 3 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси