ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 июня 2017, 19:25

Суд конфисковал у жителя Слонимского района почти полтонны лома

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. У жителя Слонимского района конфисковано почти полтонны лома, сообщили БЕЛТА в экономическом суде Гродненской области.

Незаконную перевозку лома цветных металлов выявили Слонимские сотрудники ГАИ. Автомобиль "Опель Аскона" двигался без явных нарушений ПДД, однако торчащие из прицепа листы ржавой жести, проволока и куски труб указывали на вероятность того, что лом перевозится без документов. Пассажир авто убеждал, что это все его личное, годами валявшееся на чердаке или около дома, однако он и водитель автомобиля были доставлены в Слонимский РОВД для разбирательства.

Выяснилось, что остановленный 33-летний житель Слонимского района постоянно занимался сбором металлолома. За последние три года он более 20 раз сдавал металл в приемные пункты Слонимского филиала Гродненского ОПО и унитарного предприятия "Вторчермет". Общий вес сданного составил почти 3 т.

Исследовав приложенные к протоколу об административном правонарушении документы, являющиеся доказательствами, экономический суд Гродненской области пришел к выводу о наличии в деянии привлекаемого лица состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1-1 ст.12.7 КоАП Беларуси.

Понимая, что отпираться бессмысленно, а количество, ассортимент и объем перевозимого лома говорят о его желании нелегально подзаработать, мужчина вину признал, с протоколом согласился и попросил строго не наказывать, так как на иждивении у него трое малолетних детей.

Суд по результатам рассмотрения административного протокола назначил наказание в виде штрафа в размере 0,5 БВ (1 БВ составляет Br23) с конфискацией 466 кг лома и дохода от предпринимательской деятельности, осуществляемой без государственной регистрации, в сумме более Br597.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси