ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 декабря 2016, 13:38

Суд над водителем гидроцикла за смертельный наезд на отдыхающего начнется 27 декабря

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В суде Борисовского района 27 декабря состоится открытое судебное разбирательство по уголовному делу в отношении водителя гидроцикла, который насмерть сбил купальщика в Березине, сообщили БЕЛТА в Минском областном суде.

Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч.2 ст.316 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предъявлено обвинение водителю гидроцикла, насмерть сбившему купальщика в БерезинеПредъявлено обвинение водителю гидроцикла, насмерть сбившему купальщика в Березине
26 июня 2016 года 40-летний мужчина на гидроцикле "Ямаха XL-1200" плыл по Березине недалеко от улицы Заводской в Борисове. Гидроцикл совершил наезд на купавшегося в реке 31-летнего местного жителя, который скончался от телесных повреждений на месте.

Трагический случай произошел 26 июня 2016 года. Мужчина на гидроцикле "Ямаха XL-1200" плыл по Березине недалеко от ул.Заводской в Борисове. Гидроцикл совершил наезд на купавшегося в реке 31-летнего местного жителя, который скончался от телесных повреждений на месте.

Судоводитель имел удостоверение на право управления моторным маломерным судном. Он был трезв, транспортное средство зарегистрировано. По результатам следственного эксперимента установлено, что водитель гидроцикла плыл с пассажиром по реке со скоростью около 50 км/ч и имел реальную возможность наблюдать находившихся в воде людей. Однако он не принял мер к движению с безопасной скоростью и выполнению своевременных действий по объезду этого участка реки.

Мужчине грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до семи лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси