ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 декабря 2016, 10:36

Суд по делу об убийстве молодой пары проходит в Минске

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судебная коллегия по уголовным делам Минского городского суда начала рассмотрение уголовного дела об убийстве молодой пары на ул.Алибегова, сообщает БЕЛТА.

Это убийство произошло в декабре 2015 года. 27-летняя минчанка не смирилась с тем, что мужчина, с которым она ранее проживала, поддерживает близкие отношения с другой. Женщина наняла человека для похищения соперницы. Однако у согласившегося помочь мужчины это не получилось.

Тогда женщина обратилась за помощью к своему 44-летнему соседу и его 23-летнему товарищу. Заплатив им, она попросила избить девушку. Мужчины отошли от ранее оговоренного плана, убив потерпевшую и ее сожителя. После этого забрали из квартиры жертв деньги, личные вещи и скрылись. Установить местонахождение и задержать исполнителей и заказчицу удалось в течение суток.

В ходе расследования двойного убийства правоохранители установили, что за несколько дней до него обвиняемые совершили разбойное нападение в Минском районе и убили 59-летнего мужчину, оказавшего им активное сопротивление.

По результатам расследования мужчины обвиняются в убийстве трех лиц из корыстных побуждений, разбое, совершенном с целью завладения имуществом в особо крупном размере, хищении личных документов. Женщине предъявлено обвинение по ч.4 ст.16, ч.3 ст.147 (организация причинения тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть человека), ч.1 ст.13, ч.2 ст.182 (приготовление к похищению человека).-0-

Убийство молодой пары на ул. Алибегова в Минске организовала 27-летняя девушкаУбийство молодой пары на ул. Алибегова в Минске организовала 27-летняя девушка
Следствие установило, что минчанка не смирилась с тем, что мужчина, с которым она ранее совместно проживала, поддерживает близкие отношения с другой девушкой.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси