ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июля 2017, 11:22

Суд в Гродно рассмотрит дело о смертельном наезде на тротуаре с участием пьяного водителя

13 июля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В суде Ленинского района Гродно 20 июля начнется разбирательство по делу водителя, который в нетрезвом состоянии сбил женщину на тротуаре. Об этом БЕЛТА сообщили в областном суде.

Житель Гродно обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека) УК РБ, а также ст.415 (уклонение осужденного от отбывания наказания в виде ограничения свободы). Заседание пройдет в открытом режиме.

Как сообщалось, ранним утром 20 апреля 30-летний житель Гродно не выполнил требования сотрудников ГАИ об остановке и попытался скрыться. Нарушитель поехал по пр. Космонавтов в сторону ул. Кирова. На путепроводе проспекта и ул. Буденного водитель допустил боковой занос и заехал на тротуар, где сбил пешехода: в результате наезда 45-летняя женщина получила тяжелые травмы и была госпитализирована в реанимационное отделение, где скончалась.

Смертельное ДТП в Гродно: пьяный бесправник в два раза превысил допустимую скоростьСмертельное ДТП в Гродно: пьяный бесправник в два раза превысил допустимую скорость
Трагедия произошла 20 апреля. 30-летний житель Гродненского района за рулем автомобиля "Мазда 323" при движении по пр. Космонавтов после проезда путепровода на закруглении дороги не справился с управлением.

Как было установлено во время следствия, двигался водитель со скоростью не менее 124 км/ч. Кроме того, при совершении ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения. Концентрация алкоголя в выдыхаемом им воздухе составила почти 2 промилле.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за особо злостное хулиганство и имеет неснятую и непогашенную судимость. Во время отбывания наказания на путь исправления не стал, с марта по ноябрь 2016 года уклонялся от отбывания наказания в виде ограничения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси