ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 октября 2023, 11:27

Суд в Пинске приговорил мужчину к восьми годам колонии за покушение на убийство жены

Фото из архива
Фото из архива

13 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Пинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего неработающего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

События развивались вечером 22 марта нынешнего года. На фоне неприязненных отношений, будучи пьяным, фигурант пытался убить 55-летнюю супругу. Когда женщина возвращалась с работы, он встретил ее на крыльце и приставил к горлу нож, а потом ударил кулаком по лицу. Затем набросил на шею потерпевшей петлю из матерчатого шнурка и стал затягивать. Женщина звала на помощь, на ее крики прибежал 33-летний сын и оттащил обвиняемого. Однако тот успел ударить жену хозяйственным ножом в живот, после чего скрылся.

"Своевременная медицинская помощь и вмешательство сына помогли женщине остаться в живых", - обратили внимание в прокуратуре.

Суд Пинского района и города Пинска признал мужчину виновным по ч.1 ст.14, ч.1 ст.139 УК. Его приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Кроме того, к нему применили принудительное лечение от хронического алкоголизма.

"Мужчина обжаловал приговор суда первой инстанции, однако судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор - без изменения. Он вступил в законную силу", - добавили в прокуратуре Брестской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси