ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 ноября 2023, 13:02

Суд в Пинске вынес приговор предпринимателю и его жене по делу о даче взяток сельхозпредприятиям

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Пинского района и города Пинска огласил приговор по уголовному делу в отношении супругов, обвиняемых в даче взятки. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского областного суда.

Фигурантами стали индивидуальный предприниматель и его супруга-бухгалтер. Чтобы повысить доходы ИП и своей семьи, с ноября 2022 года по апрель 2023-го они передавали должностным лицам сельхозпредприятий Столинского района деньги. Таким образом пара рассчитывала на благоприятное решение вопросов по сотрудничеству, расширению перечня и объемов закупок продукции для зоотехнии и животноводства у ИП для нужд хозяйств.

Суд признал мужчину виновным по ч.1 и ч.2 ст.431 УК. Его приговорили к трем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Кроме того, нужно будет выплатить 500 базовых величин штрафа (Br18,5 тыс.). Его супруге на основании ч.1 и ч.2 ст.431 УК назначили наказание в виде трех с половиной лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Ей также придется выплатить 500 БВ штрафа.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси