ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 августа 2016, 13:04

Татуировка помогла выйти на похитителя вещей в минском парке

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Примета в виде татуировки Микки Маус помогла выйти на похитившего вещи в парке Минска, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Центрального РУВД Минска Татьяна Обозная.

Сотрудники отдела уголовного розыска Центрального РУВД Минска задержали 21-летнего минчанина, подозреваемого в краже вещей в одном из столичных парков.

Как сообщила Татьяна Обозная, в милицию обратились две девушки и парень. Они рассказали, что, отдыхая в парке, познакомились с тремя молодыми людьми, после чего ушли купаться, оставив свои вещи на скамейке под присмотром новых знакомых. Вернувшись, друзья не нашли ни новых знакомых, ни сумки одной из девушек.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что девушка запомнила яркую примету одного парня из преступной компании: на теле была татуировка Микки Маус.

Эксперты установили личность парня с татуировкой. Стало известно, что кражу совершил его друг. "В то время как компания ушла купаться, подозреваемые собрались уходить. Один из парней забрал с собой сумку, украв кошелек и ценные вещи втайне от своих друзей. После чего избавился от сумки", - рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 205 (кража) УК Беларуси. Максимальное наказание по статье предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.

В РУВД напомнили, что в жаркие дни места массового отдыха у воды становятся особенно притягательными для злоумышленников и беспечно оставленные без присмотра кошельки и ценные вещи становятся легкой добычей для похитителей. Необходимо соблюдать элементарные правила личной и имущественной безопасности. Лучше всего отдыхать в компании хорошо знакомых людей, доверять только им присматривать за своими вещами.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси