ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 мая 2016, 10:35

Торговое предприятие в Витебске недоплатило в бюджет Br12 млрд налога на прибыль

16 мая, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Витебскому торговому предприятию предъявлено к уплате в бюджет почти Br20 млрд, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебской области.

Инспекция МНС по Октябрьскому району Витебска по результатам внеплановой проверки предприятия, осуществляющего оптовую торговлю электроинструментами, предъявила к уплате в бюджет Br19,9 млрд, в том числе налогов Br12 млрд, пени Br7,9 млрд.

Установлено, что предприятие отражало в бухгалтерском учете хозяйственные операции по отгрузке товаров по первичным учетным документам, не имеющим юридической силы и не подтверждающим факт совершения хозяйственных операций. Адресатами предприятия были субъекты хозяйствования, внесенные в реестр коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере. Сумма сделок - Br66,5 млрд.

Денежные средства, поступившие от указанных предприятий на расчетный счет торгового предприятия, включены по результатам проверки в состав внереализационных доходов, из которых и доначислен к уплате налог на прибыль.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси