ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 августа 2023, 13:03

Тракторист в Оршанском районе похищал топливо с помощью необычного приспособления

Фото из архива
Фото из архива

7 августа, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Сконструировав специальное устройство, ранее судимый водитель из сельхозпредприятия Оршанского района сливал из бака трактора дизельное топливо. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Специальное устройство сконструировал 53-летний житель Оршанского района, чтобы похищать для своих нужд казенную солярку. В топливную систему трактора мужчина сделал врезку, и через нее во время езды небольшими порциями в канистру текло топливо.

Зная лимит по выделяемому объему горючего, сельчанин умудрялся вписываться в норму 5 литров. Главе хозяйства ежедневно приходили SMS с количеством израсходованной солярки, но тракторист решил, что потерь при такой рассчитанной с инженерной точностью схеме никто не обнаружит. Мужчина для отвода глаз попросил даже установить электронный датчик по расходу ГСМ и систематически жаловался, что выделенной квоты ему не хватает.

Правоохранители обнаружили, что за несколько месяцев трактористу удалось присвоить не менее 225 л казенного топлива. Ранее мужчина уже привлекался за хищение государственных горюче-смазочных материалов. В этот раз его снова ждет уголовная ответственность. Похищенная солярка изъята.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси