ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 декабря 2023, 17:31

Требуя денег на выпивку, пинчанин до смерти избил мать-пенсионерку

Фото УСК по Брестской области
Фото УСК по Брестской области

21 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Следователи установили обстоятельства убийства с особой жестокостью пенсионерки в Пинске, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

Главным подозреваемым по делу стал 34-летний сын погибшей. Семейная трагедия произошла 8 июня. Женщина получила пенсию и дала сыну Br50, которые тот потратил на алкоголь. Выпитого показалось мало и он вновь попросил у матери денег. Получив отказ, сын впал в ярость и на глазах сожительницы жестоко избил мать, нанеся ей не менее 21 удара по жизненно важным органам. После этого, найдя небольшую сумму, он передал деньги сожительнице, чтобы та купила алкоголь, а сам лег спать. Проснувшись, мужчина обнаружил мать без признаков жизни. Он сказал сожительнице стереть с ее лица кровь и вызвать скорую помощь.

Медикам пинчанин сообщил, что пенсионерка могла получить телесные повреждения по дороге домой. Между тем выявленные травмы прямо указывали на криминальный характер их получения. Мужчина был задержан.

"В ходе расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены подозреваемый и свидетели. По заключению судебно-медицинской экспертизы на теле женщины обнаружены многочисленные тяжкие травмы, которые не могли образоваться при падении. С участием фигуранта проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он рассказал об обстоятельствах совершенных преступлений", - рассказали в СК.

Несмотря на противоречивость показаний фигуранта, в ходе следствия получены неопровержимые доказательства его вины. Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.207 (разбой с причинением тяжкого телесного повреждения) и ч.2 ст.139 (убийство с особой жестокостью, сопряженное с разбоем) Уголовного кодекса. Обвиняемый заключен под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси