ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 февраля 2024, 12:14

Три дорогих автомобиля пытался незаконно ввезти на территорию ЕАЭС узбекский перевозчик

Фото customs.gov.by
Фото customs.gov.by
2 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Попытку незаконного ввоза на территорию ЕАЭС трех легковых авто пресекли гродненские таможенники в пункте пропуска "Бенякони", сообщили БЕЛТА в Гродненской региональной таможне.

Узбекский перевозчик ввозил транспортные средства в разобранном виде, чтобы избежать таможенных платежей - более Br100 тыс.

По документам, которые он предъявил к оформлению, в грузовом автомобиле VOLVO из Литвы в Таджикистан везли бывшие в употреблении автозапчасти и легковушку Opel Astra. Грузовик направили на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса, после чего таможенники обнаружили еще три машины в частично разобранном виде.

Согласно заключению эксперта ГКСЭ по Гродненской области, незаявленными оказались Land Rover 2019 года выпуска и два Lexus RX 2020-2022 годов. Их общая стоимость по предварительной оценке - более Br260 тыс.

Гродненская региональная таможня начала в отношении перевозчика административный процесс в соответствии с ч.1 ст.15.5 КоАП (недекларирование). Ему грозит штраф в размере до 30% от стоимости незаконно перемещаемого товара.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси