ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 февраля 2017, 12:08

Три минчанки выманили деньги у сотрудницы магазина в Столбцовском районе

10 февраля, Минск /Светлана Пекарь - БЕЛТА/. Три минчанки выманили деньги у сотрудницы магазина в Столбцовском районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Столбцовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении трех жительниц Минска, подозреваемых в мошенничестве.

Установлено, что женщины приехали на автомобиле в один из магазинов Столбцовского райпо. Работникам торговой точки они представились сотрудниками Общества защиты прав потребителей, сказали, что выявили некоторые нарушения и убедили передать им деньги. За благоприятный исход проверки сотрудница магазина отдала женщинам Br270. После продавец поняла, что ее обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

Подозреваемыми в совершении мошенничества оказались три жительницы Минска, являющиеся специалистами по работе с клиентами одной из коммерческих фирм столицы. На допросе женщины признались в обмане, пояснив, что причиной совершенного является наличие в магазине просроченного товара.

Следственные действия продолжаются. Собирается материал, характеризующий личности подозреваемых. Похищенные денежные средства изъяты и признаны вещественным доказательством. Окончательная правовая оценка их действиям будет дана по результатам расследования.

Кроме того, следствием выделены материалы для проведения проверки по факту реализации просроченной продукции и принятия мер по соблюдению соответствующих требований.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси