ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2022, 18:14

Работники предприятия АПК в Городокском районе присваивали топливо

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Работники предприятия АПК в Городокском районе присвоили топливо и пытались продать. Прокуратура района поддержала гособвинение в суде по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.

Фигурантов дела обвинили в покушении на присвоение вверенного имущества, присвоении вверенного имущества и внесении заведомо ложных сведений и записей в официальные документы, уточнили в надзорном ведомстве.

На уборке зерновых культур на одном из предприятий АПК района по договору подряда работал 23-летний житель Городка. Мужчина 13 августа пытался присвоить 400 литров дизельного топлива, стоимость которого составляла более Br900. Отмечается, что обвиняемый действовал по предварительному сговору с 42-летним знакомым. После присвоения фигурантом 305 литров топлива, которые он собирался продать приятелю, стало известно о приближении автомобиля с сотрудниками ОВД. В итоге оба покинули место происшествия.

Спустя несколько дней, 25 августа, 23-летний мужчина вместе с 37-летним коллегой присвоили 300 литров дизельного топлива (второй также работал на предприятии АПК по договору подряда). Ущерб, причиненный хозяйству, оценили в Br670.

Также во время судебного следствия установили, что в июле - августе этого года обвиняемые внесли заведомо ложные данные в учетные листы о расходе и фактическом остатке дизельного топлива.

Суд Городокского района постановил обвинительный приговор: 23-летнему фигуранту на основании ч.1 ст.14 и ч.2 ст.211, ч.2 ст.211, ч.1 ст.427 УК назначил наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на 2,5 года. К двум годам лишения свободы с отсрочкой его исполнения на 1 год с выполнением общественно полезных работ приговорен 42-летний мужчина на основании ч.1 ст.14 и ч.2 ст.211 УК. К 2,5 года лишения свободы с отсрочкой его исполнения на 1 год 6 месяцев с выполнением общественно полезных работ - третий обвиняемый, на основании ч.2 ст.211 и ч.1 ст.427 УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси