ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 октября 2016, 16:17

Трое подростков в Березе забрались на колесо обозрения ради селфи

3 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Трое подростков в Березе забрались на неработающее колесо обозрения, чтобы сделать селфи, сообщила корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Анна Иващенко.

Случай произошел в городском парке вечером 2 октября. В погоне за новым оригинальным снимком трое старшеклассников залезли на неработающее колесо обозрения. Один из прохожих увидел это и поспешил набрать 102. На место происшествия был направлен наряд. Реакция молодых людей на правоохранителей оказалась непредсказуемой: вместо того, чтобы спуститься вниз, они стали взбираться еще выше. Во избежание беды сотрудники милиции обратились за помощью в районный отдел по ЧС. Чтобы снять школьников с колеса обозрения, в парк выехала пожарная машина с автолестницей. Однако ребята спустились вниз самостоятельно.

Юных экстремалов доставили в РОВД, вызвали их родителей. Со школьниками провели профилактическую беседу, популярно объяснив, какими последствиями могла обернуться их идея сделать селфи на высоте.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси