ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июля 2017, 12:14

У пассажирки минского метро в рюкзаке загорелся аккумулятор для электронной сигареты

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На входе станции минского метро "Площадь Победы" у пассажирки в рюкзаке загорелся аккумулятор для электронной сигареты, сообщили БЕЛТА в Минском метрополитене.

Инцидент произошел накануне в 20.47. Сотрудник УВД по охране метрополитена в течение нескольких секунд ликвидировал возгорание, применение огнетушителя не потребовалось. Все подробности случившегося запечатлены на видео с камеры наблюдения.

В метрополитене подчеркнули, что все станции и объекты подземки в достаточном количестве оборудованы современными системами пожарной автоматики и средствами пожаротушения, а работники обучены применять их на практике. "Напоминаем о необходимости соблюдения правил перевозок пассажиров метрополитеном, в которых четко обозначен перечень запрещенных взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ и предметов", - отметили специалисты.

Только в июне 2017 года в результате досмотровых мероприятий выявлено 458 предметов, запрещенных к перевозке, в том числе 10 упаковок и 6 единиц пиротехники, 158 емкостей с огнеопасными жидкостями общим объемом 275 л, 168 баллонов с газом общим объемом 198 л, 28 емкостей с краской общим объемом 46 л, заправленная газовая горелка, 6 аккумуляторных батарей, заправленных электролитом, 6 бензопил и 5 бензокос с топливом.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси