ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июня 2023, 19:53

Убийством рыбака завершилась ссора из-за "клевого" места на Припяти в Мозыре

Фото из архива
Фото из архива

13 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Мозырский РОСК устанавливает обстоятельства убийства 36-летнего рыбака в райцентре. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

В УСК поделились предварительной версией произошедшего. Так, конфликт между тремя нетрезвыми мозырянами случился в ночь на 13 июня в 300 м от гребной базы школы олимпийского резерва на берегу реки Припять. Два товарища повздорили с наглядно знакомым рыбаком из-за того, что тот разместился на их привычном месте рыбалки. "В ссоре мужчина нанес обидчикам удары ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений один из них - 36-летний рыбак - скончался на месте происшествия. Второй обратился за помощью к сторожу гребной базы, который вызвал скорую помощь и милицию", - рассказали в УСК.

Следственно-оперативная группа оперативно прибыла на место. Изъято предполагаемое орудие убийства - нож, а также личные вещи фигуранта и потерпевших.

Нападавшего задержали на месте преступления, он водворен в ИВС. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, п.1 ч.2 ст.139 (покушение на убийство двух лиц) УК. Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси