ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 февраля 2023, 10:38

Учащийся колледжа и школьник в Пинском районе взломали сарай, чтобы покататься на чужом мотоцикле

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Два юных угонщика из Пинского района стали фигурантами уголовного дела, сообщил БЕЛТА официальный представитель Брестского управления Следственного комитета Роман Зармаев.

С заявлением об угоне в милицию обратился 49-летний житель деревни Гончары. Мужчина хранил мотоцикл "Минск 125" в сарае матери в деревне Клетная. Случилось так, что женщину положили в больницу. Отсутствием хозяйки воспользовались двое приятелей - 18-летний учащийся колледжа и 14-летний учащийся средней школы. Друзья вскрыли сарай, где хранился мотоцикл, и несколько дней катались на нем по окрестностям.

Когда заявитель наведался в деревню, мотоцикл был на месте, но имел механические повреждения. Личности угонщиков были оперативно установлены. В разговоре со следователем они сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.214 (угон транспортного средства группой лиц) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до шести лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси