ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 октября 2023, 14:05

Уголовное дело по ДТП с двумя погибшими в Браславском районе направлено в суд

Фото из архива
Фото из архива

31 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело по факту аварии в Браславском районе, в которой два человека погибли и четверо пострадали, направлено в суд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.

Фигурант уголовного дела - 23-летний житель Браславского района. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, причинение тяжкого и менее тяжкого телесных повреждений.

Авария произошла вечером 13 мая. Мужчина управлял автопоездом в составе седельного тягача в сцепке с контейнерной платформой, когда ехал по территории Браславского района по дороге Р27 Браслав - Поставы - Мядель. На нерегулируемом перекрестке перед началом движения и поворотом налево он не уступил дорогу встречному автомобилю. В итоге произошло столкновение. За рулем легковушки находился 32-летний житель района.

Двое пассажиров легкового авто скончались в больнице. Пострадали еще четыре человека: трое получили тяжкие телесные повреждения, один - менее тяжкие.

Уголовное дело находилось в производстве УСК по Витебской области. Материалы изучили в прокуратуре региона, где пришли к выводу, что обвинения обоснованные, а обстоятельства преступления исследованы объективно. В надзорном ведомстве согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.317 УК.

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси