ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 января 2015, 15:27

Уголовное дело в отношении и.о. директора ОАО "Горизонт Логистик" направлено в суд

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело в отношении и.о. директора ОАО "Горизонт Логистик" направлено в суд. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома.

В июле 2014 года по оперативным материалам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси и отдела по борьбе с экономическими преступлениями Московского РУВД столицы в отношении исполняющего обязанности директора ОАО "Горизонт Логистик" управляющей компании холдинга ОАО "Горизонт" Московским районным отделом Следственного комитета столицы возбуждено уголовное дело, ставшее в дальнейшем многоэпизодным.

Как выяснилось в ходе оперативных мероприятий и следственных действий, мужчина, пользуясь своим служебным положением, принимал денежные вознаграждения у представителей коммерческих структур за благоприятное решение вопроса о предоставлении в аренду площадей складских помещений ОАО "Горизонт Логистик". Договоры аренды, как правило, не заключались либо заключались с отражением в них существенно заниженной стоимости арендной платы, что повлекло причинение многомиллионного ущерба управляющей компании холдинга ОАО "Горизонт".

Руководитель обвиняется в преступлениях по ч.1, ч.2 ст. 430 (получение взятки), ч.2 ст.424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями) Уголовного кодекса Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси